双湖科创广场(一期)电梯设备采购及安装工程已于2026年08月31日在长沙市雨花区香樟路592号雨花市民之家四楼开标、评标,经评标委员会按照招标文件的要求和评标原则,认真、仔细的评审,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示如下:
|
中标候选人 |
中标候选人1 |
中标候选人2 |
中标候选人3 |
|
中标候选人名称 |
湖南和众电梯工程有限公司 |
湖南奥瑞特机电设备有限公司 |
株洲炎菱机电设备有限公司 |
|
投标报价(元) |
4308900.00 |
4039999.00 |
4502500.00 |
|
评审得分 |
97.72 |
91.80 |
89.31 |
|
质量目标 |
货物符合国家行业强制标准、国家相关规范及地方相关标准等,安装质量按国家标准一次性验收合格 |
货物符合国家行业强制标准、国家相关规范及地方相关标准等,安装质量按国家标准一次性验收合格 |
货物符合国家行业强制标准、国家相关规范及地方相关标准等,安装质量按国家标准一次性验收合格 |
|
工期 |
供货周期:发包方发出供货通知之日起35个日历日内。 安装工期:安装开工日期最晚不得超过设备到货后的5个日历日,具备安装条件起50个日历日内完成电梯安装、调试且通过相关质量技术监督行政部门的验收合格并交付使用。 |
供货周期:发包方发出供货通知之日起35个日历日内。 安装工期:安装开工日期最晚不得超过设备到货后的5个日历日,具备安装条件起50个日历日内完成电梯安装、调试且通过相关质量技术监督行政部门的验收合格并交付使用。 |
供货周期:发包方发出供货通知之日起35个日历日内。 安装工期:安装开工日期最晚不得超过设备到货后的5个日历日,具备安装条件起50个日历日内完成电梯安装、调试且通过相关质量技术监督行政部门的验收合格并交付使用。 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
湖南华强机电有限公司 |
类似业绩未提供验收资料 |
公示期为2026年08月31日至2026年09月03日。公示期内如有异议,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招 标 人:长沙三湖置业有限责任公司;
地 址:湖南省长沙市岳麓山大学科技城坪塘街道花溪欣苑小区商业4栋205号;
联 系 人:戴女士;
电 话:18692201536;
招标代理机构:中技建设咨询有限公司;
地 址:湖南省长沙市雨花区湘府路117号金典商务中心12楼;
项目负责人电话:0731-84169659;
项目成员:杨邵芳、邹晓瑞、李敏凯、陈紫璇;
联系电话:0731-84169659;


友情链接:

